网球
官方微信官方微信
首页 > 新闻中心 > 赛事公告
赛事公告

2015年河南省首届“中原网球杯”网球球王争霸赛总决赛 【12月12日】对战表

发布人:中原网球俱乐部发布时间:2015-12-12
 
顺序时间南馆3号场地南馆4号场地南馆2号场地北馆5号场地北馆6号场地北馆7号场地北馆8号场地
  男子双打A组16晋8 M1男子双打A组16晋8 M2男子双打B组 8晋4 M1男子双打C组 16晋8 M1男子双打C组 16晋8 M2女子双打组 16晋8 M2女子双打组 16晋8 M4
19:00黄世航/孟宪东(河南威动世航)韩位/刘奥辉(个人)柯于/王岩(个人/华水)刘国强/王斌(星禾体育)谭荣登/戴东华安阳网球队)李秋霞/余月月个人)王新爱/贾春凤个人)
  张军/王征 (个人)耿付增/王海朋(维体健身)杨建华/张龙 (安阳工学院)卫晋利/刘跃超(铁路局)时运瑞/周书超(个人)赵改枝/戴红珍(禹州代表队)王凯瑞/薛亚茹(河南大学)
  男子双打A组16晋8 M3男子双打A组16晋8 M4男子双打B组 8晋4 M2男子双打C组 16晋8 M3男子双打C组 16晋8 M6女子双打组 16晋8 M5女子双打组 16晋8 M6
29:40孙一鸣/杨志开封蓬勃网球)董泽宇/马伯文个人)商建东/王垒(个人)聂连福/刘中玉河师大/新乡蒋彬/张灿华(个人)岳常常/杨婧婧郑大)符静/程梅红(个人)
  黄永尚/王辉 (个人)王洋洋/聂鸣琨(新乡学院)郑凯/王喆 (威动体育)张庆阁/夏建荣(个人)周丹琦/王衍林(安阳网球队)杨晓会/王晓娜(禹州代表队)李娜/马静楠 (中原网球中心)
  男子双打A组16晋8 M5男子双打A组16晋8 M6男子双打B组 8晋4 M3男子双打C组 16晋8 M5男子双打C组 16晋8 M8女子双打组 16晋8 M7女子双打组 8晋4 M9
310:20李朋辉/朱行朋网球联盟)崔有杰/薛崇(威动体育)郭忠良/王思远元通中州国际)张文建/石展望安阳师范学院)高亚洲/王亚平郑州电信)孟昭霞/赵艳(个人)M1胜
  梁晴/黄若若 (个人)蒋克/牛巨达 (河南科技大学)付广路/许浩 (安阳工学院)蒋建森/翟鹏翔(河南师大/新翔张大伟/霍文献(麦田网羽)董彩玲/吕喜娜(盈盛集团)M2胜
  男子双打A组16晋8 M7男子双打A组16晋8 M8男子双打B组 8晋4 M4男子双打C组 16晋8 M7男子双打C组 8晋4 M11女子双打组 8晋4 M10女子双打组 8晋4 M11
411:00李超/尚三三(轻院网球俱乐)韦高峰/刘凯峰维体健身)李龙江/王军朝新乡学院)张孝锋/项忠阳个人)M5胜M3胜M5胜
  许雪琛/汪洋 (郑大体院)张振磊/刘俊有(个人)贺振乾/贺鹏 (个人)张振国/郑诒璋(安阳网球队)M6胜M4胜M6胜
  男子双打A组8晋4决赛 M9男子双打A组8晋4决赛 M10男子双打B组 4晋2 M5男子双打C组 16晋8 M4男子双打C组 8晋4 M12女子双打组 8晋4 M12女子双打组 4晋2 M13
511:40M1胜M3胜M1胜薛文峰/卢复森个人)M7胜M7胜M9胜
  M2胜M4胜M2胜刘晓虎/赵玉合(个人)M8胜M8胜M10胜
  男子双打A组8晋4决赛 M11男子双打A组8晋4决赛 M12男子双打B组 4晋2 M6男子双打C组 8晋4 M9男子双打C组 8晋4 M10女子双打组 4晋2 M14女子双打组 决赛1、2名 M15
611:50M5胜M7胜M3胜M1胜M3胜M11胜M13胜
  M6胜M8胜M4胜M2胜M4胜M12胜M14胜
  男子双打A组4晋2 M13男子双打A组4晋2 M14决1、2名 M7男子双打C组 4晋2 M13男子双打C组 4晋2 M14女子单打B组 16晋8 M1女子单打B组 16晋8 M2
713:00M9胜M11胜M5胜M9胜M11胜韩家明(个人)王晓娜(禹州代表队)
  M10胜M12胜M6胜M10胜M12胜赵改枝 (禹州代表队)赵艳 (个人)
  男子双打A组决赛 1、2名 M15男子单打A组 16晋8 M2男子单打B组 16晋8 M2男子双打C组决赛 1、2名 M15男子单打C组 16晋8 M2女子单打B组 16晋8 M3女子单打B组 16晋8 M4
813:40M13胜黄世航(河南威动世航)郭忠良(元通中州国际)M13胜王声(个人)王新爱(个人)吕喜娜(盈盛集团)
  M14胜汪洋 (郑大体院)付广路 (安阳工学院)M14胜张文建 (安阳师院)孟昭霞 (个人)符静 (个人)
  男子单打A组 16晋8 M1男子单打A组 16晋8 M4男子单打B组 16晋8 M4男子单打C组 16晋8 M1男子单打C组 16晋8 M4女子单打B组 16晋8 M5女子单打B组 16晋8 M6
914:30蒋克(河南科技大学)孙一鸣(开封蓬勃网球)李龙江(新乡学院)王斌(星禾体育)翟鹏翔(河师大)贾春凤(个人)程梅红(个人)
  薛崇 (威动体育)马伯文 (个人)张龙 (安阳工学院)裴文 (南阳市网协)李红兴 (盈盛集团)李小燕 (新乡税务局)沈雁 (个人)
  男子单打A组 16晋8 M3男子单打A组 16晋8 M6男子单打B组 16晋8 M6男子单打C组 16晋8 M3男子单打C组 16晋8 M6女子单打B组 16晋8 M7女子单打B组 16晋8 M8
1015:20杨志斌(个人)牛巨达(洛阳网球俱乐)陈凌翔(个人)蒋建森(河师大)周书超(个人)杨晓会(禹州代表队)戴红珍(禹州代表队)
  刘凯峰 (维体健身)张振磊 (个人)王军朝 (新乡学院)王小军 (五龙口网球俱)张大伟 (麦田网羽)董彩玲 (盈盛集团)江淼 (个人)
  男子单打A组 16晋8 M5男子单打A组 16晋8 M8男子单打B组 16晋8 M8男子单打C组 16晋8 M5男子单打C组 16晋8 M8女子单打A组 16晋8 M1女子单打A组 16晋8 M2
1116:10许雪琛(郑大体院)朱行朋(网球联盟)商建东(个人)张庆阁(个人)王国岭(个人)和海珍(安阳师范学院)马静楠(中原网球中心)
  董泽宇 (个人)崔有杰 (威动体育)贺振乾 (个人)时运瑞 (个人)刘国强 (星禾体育)孔韦人 (河南大学)王凯瑞 (河南大学)
  男子单打A组 16晋8 M7男子单打B组 16晋8 M7男子单打B组 16晋8 M1男子单打C组 16晋8 M7女子单打A组 16晋8 M7女子单打A组 16晋8 M3女子单打A组 16晋8 M4
1217:00王辉(郑州大学西亚)杨建华(安阳工学院)柯于(个人)叶斌(盈盛集团)宋巧云(河南大学)郝一匡(河南科技大学)李秋霞(个人)
  梁晴 (威动体育)王岩 (华水)俞宏 (个人)林拥军 (五龙口网球俱)靳玉璞 (个人)岳常常 (郑大)甘云婧 (黄河科技学院)
   男子单打B组 16晋8 M5男子单打B组 16晋8 M3 女子单打A组 16晋8 M8女子单打A组 16晋8 M5女子单打A组 16晋8 M6
1317:50 王思远(元通中州国际)郑凯(威动体育) 李佳淋(西亚斯)余月月(个人)杨卉卉(轻院网球)
   王喆 (威动体育)贺鹏 (星禾体育) 李娜 (中原网球中心)杜雪霞 (个人)杨婧婧 (郑大)